Metzgerei Meier
Metzgerei Freyberger
REWE Fröhlich oHG
Findeis Betonbohrservice
Nika Sport GmbH
REWE Fröhlich oHG

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

17.03.2017 18:30

FC Stein

KSD Hajduk Nbg.

1:0

24.03.2017 18:30

FC Bayern Kickers

SG 83 Nbg/SC Viktoria

3:1

24.03.2017 18:30

SC 04 Schwabach

SV Großhabersdorf

2:0

25.03.2017 14:00

Türk SV Gostenhof Nürnberg

FC Stein

0:0

25.03.2017 18:00

KSD Hajduk Nbg.

SG Johannis 83/ASC Boxdorf

0:4

31.03.2017 18:00

SG Johannis 83/ASC Boxdorf

Türk SV Gostenhof Nürnberg

3:2

31.03.2017 18:00

FC Bayern Kickers

TSV 05 Katzwang

0:1

31.03.2017 18:30

FC Stein

SG 83 Nbg/SC Viktoria

07.04.2017 18:30

FC Stein

FC Bayern Kickers

2:4

07.04.2017 19:00

SG 83 Nbg/SC Viktoria

SG Johannis 83/ASC Boxdorf

3:6

08.04.2017 14:00

Türk SV Gostenhof Nürnberg

SV Großhabersdorf

10:0

18.04.2017 18:30

SG 83 Nbg/SC Viktoria

Türk SV Gostenhof Nürnberg

0:5

22.04.2017 16:00

SV Großhabersdorf

KSD Hajduk Nbg.

2:1

26.04.2017 18:30

SG Johannis 83/ASC Boxdorf

SC 04 Schwabach

3:6

28.04.2017 18:30

SV Großhabersdorf

TSV 05 Katzwang

3:7

05.05.2017 18:30

FC Bayern Kickers

SC 04 Schwabach

2:5

05.05.2017 18:30

TSV 05 Katzwang

KSD Hajduk Nbg.

3:0

05.05.2017 18:30

SV Großhabersdorf

SG 83 Nbg/SC Viktoria

1:16

10.05.2017 19:00

SC 04 Schwabach

TSV 05 Katzwang

8:1

12.05.2017 18:30

FC Stein

SV Großhabersdorf

10:1

12.05.2017 18:30

SG Johannis 83/ASC Boxdorf

FC Bayern Kickers

2:0

13.05.2017 15:00

Türk SV Gostenhof Nürnberg

TSV 05 Katzwang

8:3

19.05.2017 18:30

SC 04 Schwabach

Türk SV Gostenhof Nürnberg

4:2

19.05.2017 18:30

FC Bayern Kickers

KSD Hajduk Nbg.

1:0

23.05.2017 18:30

Türk SV Gostenhof Nürnberg

KSD Hajduk Nbg.

2:0

24.05.2017 18:30

FC Stein

TSV 05 Katzwang

6:0

31.05.2017 19:00

SG Johannis 83/ASC Boxdorf

FC Stein

3:1

02.06.2017 18:30

SC 04 Schwabach

FC Stein

10:1

02.06.2017 18:30

TSV 05 Katzwang

SG Johannis 83/ASC Boxdorf

3:3

23.06.2017 18:30

TSV 05 Katzwang

SG 83 Nbg/SC Viktoria

30.06.2017 18:30

TSV 05 Katzwang

SV Großhabersdorf

14:2

01.07.2017 17:00

KSD Hajduk Nbg.

FC Stein

04.07.2017 19:00

Türk SV Gostenhof Nürnberg

SG 83 Nbg/SC Viktoria

0:2

07.07.2017 19:00

SG Johannis 83/ASC Boxdorf

KSD Hajduk Nbg.

07.07.2017 19:00

SG 83 Nbg/SC Viktoria

FC Bayern Kickers

3:1

15.07.2017 17:00

KSD Hajduk Nbg.

SV Großhabersdorf

3:1

21.07.2017 18:30

FC Bayern Kickers

FC Stein

3:0

21.07.2017 18:30

SV Großhabersdorf

Türk SV Gostenhof Nürnberg

1:5

26.07.2017 19:00

SV Großhabersdorf

SG Johannis 83/ASC Boxdorf

1:18

05.09.2017 18:30

SV Großhabersdorf

SC 04 Schwabach

0:12

09.09.2017 15:00

SC 04 Schwabach

SG Johannis 83/ASC Boxdorf

4:1

12.09.2017 19:00

SG 83 Nbg/SC Viktoria

SC 04 Schwabach

0:2

15.09.2017 18:30

SC 04 Schwabach

FC Bayern Kickers

0:2

15.09.2017 18:30

FC Stein

SG Johannis 83/ASC Boxdorf

3:1

16.09.2017 17:00

KSD Hajduk Nbg.

TSV 05 Katzwang

1:4

19.09.2017 19:00

Türk SV Gostenhof Nürnberg

SG Johannis 83/ASC Boxdorf

3:3

20.09.2017 18:30

SV Großhabersdorf

FC Stein

1:6

22.09.2017 18:30

FC Bayern Kickers

SG Johannis 83/ASC Boxdorf

2:4

23.09.2017 15:00

TSV 05 Katzwang

Türk SV Gostenhof Nürnberg

3:6

26.09.2017 18:30

SV Großhabersdorf

FC Bayern Kickers

3:5

26.09.2017 19:00

SG 83 Nbg/SC Viktoria

FC Stein

0:3

29.09.2017 19:00

SG 83 Nbg/SC Viktoria

TSV 05 Katzwang

30.09.2017 17:00

KSD Hajduk Nbg.

FC Bayern Kickers

04.10.2017 18:30

FC Bayern Kickers

Türk SV Gostenhof Nürnberg

2:2

04.10.2017 19:00

SG Johannis 83/ASC Boxdorf

SG 83 Nbg/SC Viktoria

5:2

04.10.2017 19:00

SC 04 Schwabach

KSD Hajduk Nbg.

06.10.2017 18:30

FC Bayern Kickers

SV Großhabersdorf

5:1

07.10.2017 15:00

TSV 05 Katzwang

FC Stein

0:3

07.10.2017 17:00

SC 04 Schwabach

SG 83 Nbg/SC Viktoria

07.10.2017 17:00

KSD Hajduk Nbg.

Türk SV Gostenhof Nürnberg

11.10.2017 19:00

SG Johannis 83/ASC Boxdorf

SV Großhabersdorf

11.10.2017 19:00

SC 04 Schwabach

FC Stein

11.10.2017 19:00

KSD Hajduk Nbg.

SG 83 Nbg/SC Viktoria

13.10.2017 19:00

SG 83 Nbg/SC Viktoria

SV Großhabersdorf

4:2

14.10.2017 14:30

SC 04 Schwabach

Türk SV Gostenhof Nürnberg

1:3

14.10.2017 15:00

TSV 05 Katzwang

FC Bayern Kickers

2:1

14.10.2017 17:00

KSD Hajduk Nbg.

SC 04 Schwabach

18.10.2017 19:00

SC 04 Schwabach

TSV 05 Katzwang

21.10.2017 14:00

Türk SV Gostenhof Nürnberg

FC Bayern Kickers

6:1

21.10.2017 15:00

SG 83 Nbg/SC Viktoria

KSD Hajduk Nbg.

21.10.2017 15:30

SG Johannis 83/ASC Boxdorf

TSV 05 Katzwang

3:5

24.10.2017 19:00

Türk SV Gostenhof Nürnberg

FC Stein

Letztes Spiel

21.10.2017 15:30

SG Johannis 83/ASC Boxdorf

3

TSV 05 Katzwang

5

Tabelle

1. SC 04 Schwabach

27

2. Türk SV Gostenhof.

27

3. SG Johannis 83/ASC.

26

4. FC Stein

22

5. TSV 05 Katzwang

22

6. FC Bayern Kickers

22

7. SG 83 Nbg/SC Vikto.

12

8. KSD Hajduk Nbg.

3

9. SV Großhabersdorf

3

Nächstes Spiel

Leider sind keine kommenden Spiele eingetragen

So spielt die Liga

18.10.2017 19:00

SC 04 Schwabach

TSV 05 Katzwang

21.10.2017 14:00

Türk SV Gostenhof Nürnberg

6

FC Bayern Kickers

1

21.10.2017 15:00

SG 83 Nbg/SC Viktoria

KSD Hajduk Nbg.

21.10.2017 15:30

SG Johannis 83/ASC Boxdorf

3

TSV 05 Katzwang

5

24.10.2017 19:00

Türk SV Gostenhof Nürnberg

FC Stein

Besucher

Jetzt Online: 1
Heute Online: 141
Gestern Online: 235
Diesen Monat: 3807
Letzter Monat: 8663
Total: 410698

powered by

Homepage und Website für Sportvereine

Ein System der tewesol UG

info@teamsports2.de

http://www.teamsports2.de

Findeis Betonbohrservice
de Rossi Immobilien
de Rossi Immobilien
Nika Sport GmbH
Findeis Betonbohrservice
DVAG Alexander Sauer